Почему мужчина без объяснений прекращает... - вопрос №610701

Почему мужчина без объяснений прекращает общение, блокирует в соц.сетях? мы не ругались, всё было хорошо… Пишу ему, чтоб объяснил причину-молчание… Он не женат,  воспитывает сына(мама погибла).Последнее время он в какой-то депрессии был, я поддерживала его… Может вы мне объясните… просто мне тяжело это молчание.спасибо!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 17.04.13 13:19:39

мы общались с ним в реальной жизни!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина! Знаете, так иногда бывает, в жизни тяжело, что то не складывается, одним словом черная полоса… И тут Вы с поддержкой, с общением, и он вдруг понимает, что все это бессмысленно, что все равно ничего не получится, такая негативная установка на жизнь… Тем более при депрессии так часто бывает, когда ты не принимаешь свою болезнь, а хочешь из нее выйти, то как только это не получается, ты еще сильнее погружаешься в себя… Это такой страх и бегство, бегство от людей, от себя… А может даже Вы что то сказали ему хорошее и он посчитал, что не хочет отравлять Вами жизнь… Если у него действительно никого нет, то возможно это тот случай о котором я написал… Если Вам дорого общение с ним, то при возможности желательно бы встретиться и поговорить сначала на нейтральные темы, а потом уже поинтересоваться что случилось! Успехов Вам и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

Вероятно мужчина не особо нуждался в Вашей поддержке, Вы переоценили его отношение к своей персоне. Виртуальное общение — вообще зыбкая почва, полная разных сюрпризов. Лучше займитесь своей жизнью, интересами и планами, а не старайтесь жить чужой жизнью и проблемами. P.S.Если он был Вам интересен — придется переключиться на другую кандидатуру.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Здравствуйте, Марина!

Если Вы пишете о виртуальных контактах в сетях, я бы сразу предложил обозначать это кавычками — «общение». Слишком специфичен данный вид контактов: Вы получаете информацию только в вербальном виде — слова. Но слова передают только частичку всей информации. Вам не хватает при этих контактах: интонации, тона голоса, выражения лица, мимики, позы, движений, цвета лица, размера зрачков, дыхания и всего, что с ним связано, прикосновений, даже запаха — то есть всего того, что Вы, не осознавая, получаете в реальном общении и на что безусловно реагируете эмоционально. Вашего партнера это тоже касается.

Если коротко, то виртуальное общение на бытовом уровне почти на 100% обеспечивает взаимное недопонимание.

В связи с этим, обсуждать Ваш вопрос почти не имеет никакого смысла. Думаю, что Вам следует притормозить свою активность и сделать паузу.

Удачи!

То что Вы общались с ним в реальной жизни — еще ничему не гарант, к сожалению. Во-первых, Вы не пишите как долго Вы общались. Во-вторых многое зависит от того, в каком русле протекала Ваше «общение» и в реале и виртуале. В-третьих, если перекос все же в сторону виртуального общения, при близости проживания друг к другу, то тут уже сразу возникает повод задуматься о реальных целях такого «общения» со стороны мужчины. Удачи.

Марина, здравствуйте! Есть ситуация: Вы, мужчина, было общение, нет общения, задали ему вопрос… Если нет ответа, это тоже в какой-то мере ответ. В голову мужчине не залезть, но если молчит, есть причина. Или причины… Не до Вас, что-то случилось, кто-то случился, уехал, заболел… В любом случае подождите, не навязывайтесь. Либо ситуация прояснится и появится объяснение, либо сойдет на нет. Ответное молчание всегда тяжело переносится, нужна будет поддержка, обращайтесь. Удачи вам!
Мужчина прекращает общение в соцсетях по двум причинам: 1- он безнадежно заигрался и заврался 2- у него в реальности произошли перемены- какие именно- например мировая с женой или бывшей подругой, новое постельное приключение и тп   Уважайте себя и идите по жизни дальше. Если появится снова- блокируйте без сожаления. Тот кто сегодня соврал — завтра предаст.