Московская область

Здравствуйте В банке взят заем... - вопрос №610901

Здравствуйте. В банке взят заем под залог недвижимости (квартиры). За пару месяцев неуплаты возникла неустойка в размере рыночной стоимости самой квартиры. Банк ее отбирает; имеется соглашение об отступном. Есть какая-нибудь возможность не потерять квартиру? Детали: заемщик – муж, это единственная его собственность, где он и прописан. Квартиру приобрел до официальной регистрации нашего брака. Имеем двух несовершеннолетних детей, которые прописаны сомной на моей собственности – комнате (17кв.м) в «бараке». Спасибо за любую информацию.

Ответы

Выплачивайте сумму основного долга и плату за пользование кредитом (проценты). Неустойку пусть банк взыскивает в судебном порядке. На суде ходатайствуйте о снижении неустойки (ст.333 ГК РФ).