Заключен договор о предоставлении соцвыплаты... - Москва - Москва - Москва - вопрос №611002

Заключен договор о предоставлении соцвыплаты. по условиям которого мне необходимо в течении 2- лет предоставить документ о вводе в эксплуатацию объекта строительства. В настояящее время срок 2 года истек, сторона по договору обратилась в суд за взысканием с меня 20 % от полученной суммы соцвыплаты по данному договору. я предъявила встречные требования о внесении изменений в договор, в части впунктдоговора о сроке предоставления документов и прошу продлить срок предоставления документов до конца года. Основания у меня такие: у меня возникли обстоятельства по которым я не смогла во время предоставить документы, а именно мне необходимо было проложить водопровод к дому, стоимость водопровода у меня по смете составила 300 000 руб. в связи счем мне пришлось взять кредит. по причине финансовой недостаточности ст роительство дома мне пришлось остановить в итоге и затянулось оформление документов. Суд говорит сейчас, что он не может другую сторону обязать внести в договор изменения, а я говорю, что по ГК по решению суда данные изменения могут быть внесены. Я стороне направляла предложение с просьбой заключить допсоглашение к договору, они данное предложение оставили без внимания. Как мне переубедить суд в данном вопросе,

Ответы

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы.