Москва

Здравствуйте Я являюсь ген дир... - вопрос №611100

Здравствуйте. Я являюсь ген.дир. ООО. Фирма не ведет фин.хоз.деятельность более 3-х лет. Я хочу снять с себя обязанности ген.дир., но учредителя фирмы найти не представляется возможным (было написано письмо на его адрес). Что мне делать?

Ответы

Я бы посоветовал для начала заказать выписку из ЕГРЮЛ на данную ООО. Возможно она уже не действующая или в ней какие либо изменения. К сожалению ООО не может быть без директора. А сменить его может только учредитель. В письме стоило еще приложить заявление на увольнение по собственному желанию и с уведомлением квитанцией и описью отправть. Хоть какой то документ подтверждающий у вас будет

Вам надлежит направить по данным учредителя, указанным в ЕГРЮЛ, направить заявление о прекращении полномочий (руководитель уведомляет о прекращении тр.договора за 1 месяц). Направляете заявление (с уведомлением о прекращении полномочий, просьбой о проведении собрания для избрания нового ЕИО для передачи дел, укажите, что при неявке сдадите все документы и печать и все ценное нотариусу как установлено законом) с описью вложения и уведомлением. Если не отреагирует, то все ценное сдаете потом по описи нотариусу.  В целом можно направить одним пакетом и заявление об увольнении, требование о проведении общего собрания участников (см. ваш устав), уведомление о том, что при непроведении ОСУ все сдадите нотариусу (но сначала увольте себя правильно). Удачи.