Выделения как вариант нормы - вопрос №611306

Уважаемые врачи! Подскажите, о чем могут свидетельствовать и чем могут оказаться выделения следующего характера: прозрачные, тянущиеся, без запаха (может быть только слегка кисло-молочный), дискомфорт/зуд не вызывают. Все как в описании нормальных выделений, только обильнее, чем об этом пишут (пользуюсь ежедневками из-за этого, чтобы не оставалось не белье). В середине цикла усиливаются, но в остальные дни (кроме месячных) никуда не исчезают.Присутствуют с начала менструаций (14 лет). Флуконазол (выписывали после антибиотиков) на них не влияет. Больше никаких жалоб нет. Месячные умеренные, цикл постоянный, абсолютно ни на что больше не жалуюсь. ЗППП исключены.Может ли это быть вариантом нормы или что это может быть? Возможно ли снижение количества выделений, если это норма?

Ответы

В норме у девушки, женщины в сутки выделяется до 15 мл белей( светлых выделений).

Это вариант абсолютной нормы. Если вы перестанете использовать ежедневные прокладки и ежедневно менять нижнее белье, предварительно его проглаживая, то выделений будет еще меньше.