Московская область

Возмещение вреда здоровью, утраченного заработка по ОСАГО - вопрос №611453

После ДТП обратились в страховую за возмещением вреда здоровью, в том числе возместить утраченный заработок за дни нетрудоспособности в результате тяжелой травмы, страховая отказала, сделали экспертизу по определению процента утраты общей трудоспособности за период лечения. Страховая отказывается возместить расходы. связанные с проведением экспертизы, на какой нормативно — правовой акт необходимо сослаться при подаче иска о возмещении этих затрат

Ответы

1. ФЗ об ОСАГО.

2. Правила страхования по ОСАГО.

3. ГК РФ.