Как убедить взрослую дочь, живущую... - вопрос №611477

Как убедить взрослую дочь, живущую в гражданском браке, что в 28 лет надо стремиться сохранить существующие отношения, а не разрушать их только потому, что считает своего партнера недостаточно зрелым и ответственным? Молодой человек настроен на серьезные отношения, были разговоры о совместном будущем, детях.А у нее нет уверенности в том, что он готов к этому (сейчас зарабатывает немного, но есть какие-топерспективы).

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташенька, вы — замечательная мама, но не стоит вмешаться в отношения взрослой дочери. Наташа, любовь проявляется в действии, а не в словах. Подумайте о том, что традиционные "разговоры о совместном будущем, детях" — это всего лишь разговоры. Сама любовь — имеет свои, очень четкие и ясные, проявления. Прислушайтесь к своей дочери и предоставьте  ей право самой сделать свой выбор.

И еще. Первое. Не бойтесь того, что ваша дочь останется одна. Приобретенный опыт сделает ее мудрее.  Второе. В 28 лет молодой человек вашей дочери уже должен иметь не перспективы, а реальное карьерное  положение. Иные молодцы до глубокой старости говорят о том, что у них "есть какие-то перспективы"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваша дочка уже взрослая женщина, ей целых 28 лет. Но тем не менее, вы ставите вопрос таким образом — «как убедить ее». В своем мнении. Не позволяя дочери принимать самой решения, вы даете ей понять, что считаете ее саму недостаточно зрелой. Стоит ли удивляться, что она переносит такое же отношение на своего партнера. Да, может быть вы и правы кругом, и молодой человек хороший, но в таком деле вам не стоит вмешиваться в ее жизнь, ничего, кроме раздражения, это не вызовет. Удачи вам и мудрости!

Ув.наталья.у вас очень умная дочь.потому что в современнойм браке незрелость мужчин является самым разрушительным фактором. незрелые мужчины женятся чтобы иметь секс и ничкакой ответственноси перед семьей.Поэтому опасно вам вмешиваться и давать советы дочери.Она и толькоона может знать какой муж ей нужен И она будет нести ответственность за свой выбор