Свердловская область

Отозвать алименты и дочь - вопрос №611540

С женой мы в разводе с 2009 года. Понимаю, что для ребёнка — развод — это не лучший исход событий, особых судебных споров у нас с женой не было. Чтобы не было недоразумений после развода мы не определяли места жительства ребёнка, т.к. прописка у моей жены в Екатеринбурге с родителями, а у меня в области, (квартиру я снимал на тотмомент), я сразу настоял, чтоб жена подала на меня на алименты и дружно жили, только не вместе. Период дочь со мной или с женой. Теперь жена живёт с парнем неофициально. В дальнейшем, я столкнулся с проблемой, что ребёнок так  нигде не прописан, в садик не ходит, в поликлинике не показывается, не получает никакого развития. Элементарно НЕ МОЕТСЯ и спит на рваном кресле!.. Приходя ко мне постоянно жалуется на пьянки, драки. Спать ложится после 12 ночи. Когда я её забираю — обнаруживаю полную антигигиену. У неё даже мешки под глазами неестественные появились.Тогда я решил преобрести жил.площадь в Екатеринбурге и прописать дочь к себе. После чего я начал ходатайствовать за место в д\саду, в поликлинике. Жена при разводе работала неофициально, но сейчас вообще не работает. За садик мы договорились платить наполовину, но сейчас она вообще не платит. Тогда, когда ребёнок находится с ней — они пропускают садик. Воспитатели мне уже жалуются на то, что каждый понедельник мою дочь не приводят без уважительной причины в сад. Ребёнок 4 дня в неделю со мной. Прописан со мной. Я постоянно слежу за её моральным, социальным и физическим здоровьем. Ездим с ней каждый отпуск куда-нить отдохнуть и оздоровиться. Записал её в школу развития. Мои друзья советуют мне забрать дочь к себе и, наоборот подать на алименты на жену. Вообщем хочу бить тревогу, отозвать алименты обратно и полностью заниматься развитием своего ребёнка самому. Как мне поступить и с чего начать, но всё же НЕ лишать мать родительских прав?

Ответы

В судебном порядке определите место жительства ребенка с вами, заручитесь поддержкой органа опеки, после чего, так же в судебном порядке взыскивайте с матери ребенка алименты.

18.04.13

Согласен с коллегой.

18.04.13

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Дело будет сложноватое, опять же не ясно сколько лет ребенку, хотя это играет существенное значение.

Готов поработать с вами и объяснить все в деталях.

18.04.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store