Прием антибиотика - вопрос №611630

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать амписид — до еды или после?<br />К сожалению, забыла задать этот вопрос врачу, который его назначен, а в инструкции к препарату по этому поводу ничего не сказано.<br />Заранее спасибо!<br />С уважением, Александра!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Перорально(то есть в таблетках) Амписид назначают перед приемом пищи, за 1-2 часа, разбивая суточную дозу на 2-4 приема.

Здравствуйте, Валерия!

Данный препарат назначается ДО приема пищи, желательно за 1-2 часа.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.