Мать и ребёнок имеют по... - Волгоградская область - вопрос №611653

Мать и ребёнок имеют по 1/3 доли права собственности на квартиру, 1/3 у отца ребёнка. Мать желает продать свою долю и долю ребёнка. Мать и отец в разводе. Отец против всех вариантов! При обращении к риэлторам им сказали — обращайтесь в суд и потом продадим. Вопрос — зачем?

Лучший ответ по мнению автора

Судебный раздел не нужен — доли уже определены и продать их можно с обязательным соблюдением преимущественного права выкупа отцом, а в случае его отказа — третьим лицам по цене предложения отцу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

аналогичный вопрос задал бы и я! Вам всего то навсего необходимо обратиться к Вашему бывшему мужу с письменным предложением о выкупе Ваших с ребенком  долей. в Случае письменного отказа, или не ответа на Ваше предложение в течении месяца вы имеете право продать свои доли третьим лицам. Это есть соблюдения требований ст. 250 ГК РФ. Рекомендую Вам обратиться  к другому риэлтору, поскольку нынешний вызывает сомнение в его профессионализме и знании законодательства в области недвижимости

В дополнение к ответу коллег. Если ребенок несовершеннолетний, то для продажи его доли необходимо согласие органа опеки и попечительства и согласие второго родителя. Не исключаю, что поэтому риелтор и мог «отправить» Вас в суд.