Прием ок - вопрос №611829

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Врач прописала мне ок «Мидиана». Никогда раньше не пила ок. Я начала прием таблеток не с 1го дня месячных, как указано в инструкции, а с 7-го(т.е в день окончания месячных).Весь месяц я предохранялась дополнительно(презервативы).Потом сделала 7-дневный перерыв и начала новый блистер. Уже и его закончила (незащищенного полового актанебыло)Скажите, нужно ли мне еще предохраняться дополнительно? Есть ли риск забеременеть в моем случае? Таблетки принимались в правильном порядке и в одно и тоже время, не пропуская.Спасибо за ответ.

Ответы

Дополнительного предохранения не требуется, если вы будете и дальше принимать ок. Беременность в вашем случае исключена на 100 процентов.