как доказать, что мать не соответствует этому слову? - вопрос №611908

Начну с простого: после развода брата малышку по закону отдали матери. Но по всем показателям дочь ей в обузу. Сама же «мама» состоит на учёте у нарколога, но закон-есть закон и доказать, что мать не соответствует своему положению очень сложно… Кто подскажет, каким образом можно вернуть малышку отцу?

Ответы

Здравствуйте! Нужно лишить в судебном порядке мать родительских прав на основании учёта в наркодиспансере, а так же привести другие аргументы и факты что мать только в кавычках мама, и тогда ребёнка передадут отцу.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Обратиться отцу (истец) ребёнка в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка у отца, просить суд назначить судебную экспертизу об определении наркологичекой зависимости матери ребёнка, указать в третьих лицах (ответчик — мать ребёнка) орган опёки и попечительства (пусть комиссионно проверит условия жительства у отца и у матери отдельно, выдаст суду свои рекомендации). Госпошлина — 200 руб. Всё зависит от отдельного судьи — какой попадётся. Всё. Это законный и реальный путь решения проблемы. И потом никто не препятствует в очередные разы обращаться в суд, пока не поймают за руку лицо, употребляющее наркотические средства (это ести откажет суд истцу в его требованиях).

   Не сложно: представить соотвествующие документы и потребовать проведение экспертиз. На судью написать жалобу.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Здравствуйте, подавайте в суд иск об определении места жительства с вами, в суде выходите с ходатайством о запросе подтверждающих документов от нарколога. К суду обязательно привлекут отдел опеки и попечительства. которые иследуют жилищные условия каждого и изходя из материалов дела, суд вынесет решение с кем будет в дальнейшем жить ребенок.