Повышенная тревожность или психическое расстройство... - вопрос №611950

Здравствуйте! Мне 29 лет. Не женат, друзей мало. По характеру замкнут, немногословен. За последний год стал замечать, что могу вспомнить что-то смешное для себя и при этом усмехнуться, внешнего раздражителя нет, но это меня и волнует. Т.е. со стороны собеседник не понимает что происходит, так как раздражитель мои же мысли. Мои родители мне уже говорят, что у меня развивается шизофрения.Не знаю, но во всяком случае каких-то звуков не слышу. За последние 3 года стала появляться тревога о ориентации, никаких патологический влечений я не испытываю, сексолог- психиатр мне ответил, что мои страхи надуманны, что мне не стоит думать кто я и все само пройдет. Но все равно изредка в мыслях установка сбивается, может потому что часто мысленно повторяю одно и то же. Хотя я и сам прекрасно понимаю что нормальный, но меня стало тревожить то что стали появляться мысли противоречащие мне же, и я не всегда их контролирую. Является ли это следствием замкнутости и тревоги или это уже шизофрения?

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

Да, психиатр прав, а Ваши родители говорят не дело.

Вы бы нашли психолога, чтобы начать планомерную работу со своими психологическими заморочками.

Удачи!