Здравствуйте,меня зовут Алексей-26 лет У... - вопрос №611952

Здравствуйте, меня зовут Алексей-26 лет. У меня проблема, как я считаю очень душевного характера. Мне нравилась девушка моего родного брата, даже когда у меня были отношения свои, сейчас она вышла замуж за брата.Всё это время мы жили в разных квартирах… но у нас уже тогда были очень теплые человеческие отношения(я «рыба»она «водолей»)ну понимаем друг друга с полуслова… Сейчас, узнав еёболее лучше: волею случаю она с братом живут со мною в одной квартире и видя её каждый день, я чувствую что «влюбляюсь» в неё. Я вот скажу как есть: Я замираю от одного её только взгляда, улыбки, любого действия.Я чувствую, что желаю и люблю как только это возможно, и не давно я ей в этом признался… после долгих дискуссий мы поняли друг друга(точнее она меня поняла)но она и не может ввиду обще принятых норм ответить мне взаимностью и я и она это понимаем. Она знает что я страдаю от этого не разделённого чувства, но мне от этого чувства-честное слово, скажу просто: хочется жить! Я бы хотел просто услышать мнение «психолога»реально с этим жить? Или необходимо погасить это чувство? Между нами не было никакой физической связи, ну кроме как подержатся за руку.Но больше всего меня волнует чувство ревности… Но отмечу, что с самоконтроле у меня всё в порядке и я держу себя в руках.Но правда, так хочется её обнять и не отпускать,,, Но у меня нет никакого морального права рушить семью! Ну и разлюбить быстро не получится, влюбился второй раз в жизни… Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей-подавлять ничего не надо-этим ничего не добъешься.  дружба и человеческие отношения это главное. Живите и наслаждайтесь тем, что имеете, но потихоньку ищите свою «настоящую любовь», ту которая будет только Ваша.

Здравствуйте, Алексей!

Любовь, на самом деле, прекрасное чувство. Бывает, люди всю жизнь проживут, а это чувство их так и не посетит… А Вас вот посетило) Зачем же гасить?)) Вы же пишите, что Вам от него хочется жить! по-моему, это прекрасно.

Самое время подумать о том, что же такое любовь? Когда любишь человека, то желаешь ЕМУ всего самого хорошего, правда? или себе?)) кому всё-таки?

Само чувство прекрасно. Вопрос в том, что дальше с ним делать, да? Может быть, ничего — просто наблюдать… чувства приходят и уходят, если только мы не пытаемся их «гасить». Чувства Вас ни к чему не обязывают — Вы вовсе не обязаны идти у них у на поводу!)