поперечное плоскостопие - вопрос №611968

Здравствуйте. Наргиза, 25 лет. Я недавно была у врача с жалобами что у меня от обуви болят ноги. Врач поставил диагноз «Поперечное плоскостопие», рекомендовал заказать стельку. Я нашла где делают их, но они бывают разными. Подскажите пожалуйста какие мне лучше всего взять? И что мне еще можно сделать, чтоб вылечить или снять боли? Что еще при этом мне поможет?
1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Наргиза.Желательно, чтобы врач -ортопед специализирующийся по стопе составил индивидуальльную стельку.Стельки готовят из натуральной кожи и современных полимеров.Можно изготовить по гипсовому отпечатку. Лучше из натуральной кожи, т.к.она формируется по стопе и сохраняет форму.При выдаче стелек проверяют соответствует ли она стопе.Годность стельки до 2 лет.Дополнительно в лечении: лечебная физкульрура, физиолечение(парафин, грязелечение), массаж стоп.Сделать рентгенограмму стоп исключить явления артроза.При обнаружении дегененративных изменений в суставах стоп соответствующее лечение.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Наталья Владимировна