Что со мной? - вопрос №611979

Я подозреваю, что у меня депрессия. Может я себе все придумываю? В другой ситуации я бы никого не тревожила, но у меня маленький ребенок( завтра 6 месяцев), и я слышала, что это может ему повредить. У меня подавленное настроение, упадок сил, чувство тревоги, заниженная самооценка, иногда не могу концентрироваться и сама принимать решения, хочу умереть, нестабильный апетит, я много сплю,а еще я не помню когда мне в последний раз снился хороший сон, ничего нехочу делать, иногда все всеравно и 0 эмоций, очень сильно торможу, стала мене решительная, почти нету силы воли, иногда боковым зрением вижу разные тени, боюсь одна оставаться в квартире, кажеться, что кто-то есть из потустаронних сил, боюсь зеркал, боюсь темноты когда все спять или когда рядом никого. Раньше злилась на ребенка когда он плакал, теперь иногда просто хочеться плакать, птому что кажеться что он назло это делае, но это иногда.Хочу спрятаться под стол, или в шкаф. Иногда к этому добавляеться немного песимизма. Но при этом если случаеться что-то хорошее, или смешное, то я радуюя и смеюсь. Раньше я делала себе шрамирование, не для «красоты», а потому что я в эти моменты забывала про моральную боль, атеперь опять хочеться, но я не даю себе этого сделать, боюсь что сын потом спросит. Но хоть я очеь хочу умереть, я никогда себе ничего не сделаю, потому что я знаю что на самом деле я хочу жить, я люблю жить, я люблю жизнь и ценю ее, а се что со мной происходит, это временная трудность, которую я переступлю и забуду о ней, я знаю, что есть люди которые меня любят и которым будет невыносимо больно, если со мной что-то случится. Короче я боюсь что от этого плохо моему маленькому солнышку, и я прошу ответить что со мной, и что мне делать? И не придумала ли я себе это все?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Антонина, действительно маленький ребенок впитывает мимически все что происходит с матерью.Он должен видеть счастливое лицо матери.чтобы быть уверенным.что с ним все в порядке и что его любят. Он должен просыпаясь видеть улыбку радости.Тогда он вырастет человеком.котрый желает жить в этоммире. Постарайтесь решитьсвои проблемы через консультации с психологами.удачи вам.

но естьтакое понятие.как «достаточно хорошая мать „Возможно вы слишком судите себя и этим создаете ненужное напряжение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антонина, Вам следует обратиться к психологу и не стоит это откладывать, Вам действительно нужна помощь специалиста. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый день. Тоня, судя по вашему описанию "Раньше я делала себе шрамирование" у вас аутоагрессия, то есть разновидность агрессивного поведения, при котором враждебные действия вы направляете на самою себя. Такое поведение характерно  для лиц, страдающих невротическими и депрессивными расстройствами.

Тонечка, вам нужно, хотя бы, для начала освоить навыки освобождения от негативных эмоций и контроля за ними.

Тонечка, малыш должен расти в радости и в позитиве. Помните об этом))

Берегите себя и своего малыша. Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус