Кировская область

Доброго времени суток! Мы с... - вопрос №612041

Доброго времени суток! Мы с мужем в браке, есть несовершеннолетний сын. Муж сожительствует два года с другой женщиной, там тоже появился ребенок. Сейчас муж купил помещение для общего бизнеса с ней( пока оно не в его собственности, будет выплачивать за него в процессе работы), оформляет на себя ООО. В браке приобретена машина, но стоит на учете в другом государстве. Онмашину хочет продать. Ребенку не помогает сейчас, все деньги выкладываются в бизнес, который скоро заработает. Подскажите, как будет происходить раздел имущества, в случае развода? Мою квартиру давно продали, опять же тогда ему на бизнес, но все прогорело. Сейчас живу с его родителями.

Дополнение автора от 26.04.13 16:46:46
Спасибо за ответ. Но, а как же тогда ст. 38, п.4 СК РФ?

Ответы

При разводе все совместно нажитое имущество разделится пополам, если ООО оформлена на муже, то Вы при разделе имущества будетет иметь долю в данном бизнессе.

делиться будет только машина. Можете взыскать 1/2 стоимости автомобиля. Помещение делиться не будет, т.к. приобретено в период, когда совместное хозяйство не велось. Можете взыскать на ребенка алименты