Кировская область

Доброго времени суток! Мы с... - вопрос №612041

Доброго времени суток! Мы с мужем в браке, есть несовершеннолетний сын. Муж сожительствует два года с другой женщиной, там тоже появился ребенок. Сейчас муж купил помещение для общего бизнеса с ней( пока оно не в его собственности, будет выплачивать за него в процессе работы), оформляет на себя ООО. В браке приобретена машина, но стоит на учете в другом государстве. Онмашину хочет продать. Ребенку не помогает сейчас, все деньги выкладываются в бизнес, который скоро заработает. Подскажите, как будет происходить раздел имущества, в случае развода? Мою квартиру давно продали, опять же тогда ему на бизнес, но все прогорело. Сейчас живу с его родителями.

Дополнение автора от 26.04.13 16:46:46
Спасибо за ответ. Но, а как же тогда ст. 38, п.4 СК РФ?

Ответы

При разводе все совместно нажитое имущество разделится пополам, если ООО оформлена на муже, то Вы при разделе имущества будетет иметь долю в данном бизнессе.

18.04.13

делиться будет только машина. Можете взыскать 1/2 стоимости автомобиля. Помещение делиться не будет, т.к. приобретено в период, когда совместное хозяйство не велось. Можете взыскать на ребенка алименты

26.04.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store