Калининградская область

Здравствуйте!Подскажите,как в судебном порядке оспорить... - вопрос №612370

Здравствуйте! Подскажите, как в судебном порядке оспорить действия банка? Кредит с банком был заключён в 2009 г. Кредитным договором была предусмотрена комиссия за открытие и ведение ссудного счёта, которую мы оплатили. В 2011 судом было вынесено решение о возврате нам этих денежных средств, так ка банк не имеет право взимать данную комиссию с клиента.Банк эти денежные средства вернул на банковскийсчёт моего мужа, и в этот же день списал их опять как комиссию за предоставление кредита.Дело в том, что комиссия за предоставление кредита не была предусмотрена нашим кредитным договором.Но не смотря на это банк деньги списал. Какие либо дополнительные соглашения с банком мы не подписывали.Банк в односторонне порядке изменил условия кредитного договора и опираясь на тарифы банка и на право списывать в без акцептном порядке денежные средства со счёта клиента списал эти деньги.Как правильно в суде представить свои интересы, и на какие статьи можно опираться?

Ответы

На те же самые, что и в предидущем судебном разбирательстве, НО с учетом Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012г.