Здравствуйте Уже 5 лет встречаюсь... - вопрос №612435

Здравствуйте. Уже 5 лет встречаюсь с молодым человеком. Отношения у нас серьезные, любим друг друга и еще мы друг у друга первые. Строим планы на будущее и хотим начать жить вместе. Но последние полгода (или даже больше) я начала замечать за собой то, что я постоянно думаю о своем сотруднике. У меня это происходит спонтанно и мысли о нем меняне очень радуют. Я понимаю что он мне нравится, но я люблю своего парня и не хочу ему изменять. Но я вижу сотрудника чаще чем молодого человека. И мне кажется что я ему тоже нравлюсь в какой-то степени. Он мне даже снится иногда и это меня еще больше пугает. Подскажите пожалуйста, как можно отвлечь себя от мыслей о сотруднике. Как заставить себя не думать о нем, как о мужчине. Не хочу портить отношения с парнем.
Я понимаю что к сотруднику у меня физическое влечение. Он мне нравится внешне. Когда мы с ним говорим, я часто думаю о том, какой у него взгляд, улыбка и т.д. И еще он часто как бы невзначай прикасается ко мне, шутит. Я стараюсь не думать о нем, но вижу его почти каждый день.

С молодым человеком у нас часто бывают разногласия, в основном из-за материального положения, из-за которого мы еще нигде толком не были и почти никуда не ездили вместе. А сотрудник постоянно путешествует, ведет активный образ жизни и более жизнерадостен, чем мой молодой человек. Возможно, это тоже меня в нем привлекает...

Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах.

Ответы

Здравствуйте!

Возможно причина в том, что Ваш добрачный период с МЧ несколько затянулся, а затянувшийся период ухаживания (более з-х лет), как впрочем и слишком короткий (до 6 месяцев) отрицательно сказывается на отношениях и в дальнейшем может негативно отразиться на самом браке. Вам следует серьезно разобраться в происходящем. Удачи. Ирина.

Добрый день, Ri Ri!

У Вас происходит определенное смешение «контекстов»… Если Вы не хотите изменять своему парню, Вас все с ним устраивает и Вы не хотите строить отношения с сотрудником… То стоит разделить «контексы», на работе Вы работаете, а все личные отношения вне работы с любимым человеком… Следует четко отслеживать эти мысли и говорить себе «я работаю», не надо поддаваться своим мимолетным желаниям и «растекаться» перед сотрудником, типа «ой какой он красивый сегодня», «какая у него улыбка», для Вас он просто сотрудник, вот и относитесь к нему как к любому другому сотруднику! Выключите эту «романтик» девушку и включите «строгую сотрудница»! Старайтесь разговаривать только по рабочим моментам! Это первое.

Второе… С Вашим молодым человеком у Вас возникают различные бытовые трудности и бывают конфликты, спорные моменты, он или Вы обижаетесь, расстраиваетесь, а тот «сотрудник» постоянно весел, жизнерадостен, Вы видите только одну его сторону… которая возможно Вами надумана, то что не так ярко, Вы в своих мыслях делаете ярче!

Третье… конечно за 5 лет стоило куда-то съездить со своим молодым человеком отдыхать, пусть это будет загород или Турция, не важно, важно это сделать… Просто настойте на этом, например на майские праздники сделайте куда-нибудь выезд!

Будут вопросы, обращайтесь! Успехов Вам!