Здравствуйте Уже 5 лет встречаюсь... - вопрос №612435

Здравствуйте. Уже 5 лет встречаюсь с молодым человеком. Отношения у нас серьезные, любим друг друга и еще мы друг у друга первые. Строим планы на будущее и хотим начать жить вместе. Но последние полгода (или даже больше) я начала замечать за собой то, что я постоянно думаю о своем сотруднике. У меня это происходит спонтанно и мысли о нем меняне очень радуют. Я понимаю что он мне нравится, но я люблю своего парня и не хочу ему изменять. Но я вижу сотрудника чаще чем молодого человека. И мне кажется что я ему тоже нравлюсь в какой-то степени. Он мне даже снится иногда и это меня еще больше пугает. Подскажите пожалуйста, как можно отвлечь себя от мыслей о сотруднике. Как заставить себя не думать о нем, как о мужчине. Не хочу портить отношения с парнем.
Я понимаю что к сотруднику у меня физическое влечение. Он мне нравится внешне. Когда мы с ним говорим, я часто думаю о том, какой у него взгляд, улыбка и т.д. И еще он часто как бы невзначай прикасается ко мне, шутит. Я стараюсь не думать о нем, но вижу его почти каждый день. 

С молодым человеком у нас часто бывают разногласия, в основном из-за материального положения, из-за которого мы еще нигде толком не были и почти никуда не ездили вместе. А сотрудник постоянно путешествует, ведет активный образ жизни и более жизнерадостен, чем мой молодой человек. Возможно, это тоже меня в нем привлекает...

Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Возможно причина в том, что Ваш добрачный период с МЧ несколько затянулся, а затянувшийся период ухаживания (более з-х лет), как впрочем и слишком короткий (до 6 месяцев) отрицательно сказывается на отношениях и в дальнейшем может негативно отразиться на самом браке. Вам следует серьезно разобраться в происходящем. Удачи. Ирина.

19.04.13

Добрый день, Ri Ri!

У Вас происходит определенное смешение «контекстов»… Если Вы не хотите изменять своему парню, Вас все с ним устраивает и Вы не хотите строить отношения с сотрудником… То стоит разделить «контексы», на работе Вы работаете, а все личные отношения вне работы с любимым человеком… Следует четко отслеживать эти мысли и говорить себе «я работаю», не надо поддаваться своим мимолетным желаниям и «растекаться» перед сотрудником, типа «ой какой он красивый сегодня», «какая у него улыбка», для Вас он просто сотрудник, вот и относитесь к нему как к любому другому сотруднику! Выключите эту «романтик» девушку и включите «строгую сотрудница»! Старайтесь разговаривать только по рабочим моментам! Это первое.

Второе… С Вашим молодым человеком у Вас возникают различные бытовые трудности и бывают конфликты, спорные моменты, он или Вы обижаетесь, расстраиваетесь, а тот «сотрудник» постоянно весел, жизнерадостен, Вы видите только одну его сторону… которая возможно Вами надумана, то что не так ярко, Вы в своих мыслях делаете ярче! 

Третье… конечно за 5 лет стоило куда-то съездить со своим молодым человеком отдыхать, пусть это будет загород или Турция, не важно, важно это сделать… Просто настойте на этом, например на майские праздники сделайте куда-нибудь выезд!

Будут вопросы, обращайтесь! Успехов Вам!

19.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store