Здравствуйте! мне 22 года а... - вопрос №612515

Здравствуйте! мне 22 года а моему парню 28, мы живем вместе уже 2,5 года и последние года 1,5 постоянно ругаемся, сначала это было на почве быта что он ничем не занимается в доме, потом на личное отношение ко мне, на его безразличие, он перестал дарить мне цветы, приглашать куда-либо.Он сам по себе очень спокойный человек а я эмоцианальная. и постоянноругаемся из-за того что он не уделяет мне внимания. С работы приходит в 9 часов вечера, в выходные постоянно ему куда-либо надо уехать и всегда часа на 4, я раньше думала может у него другая, но мои опасения не подтвердились, я периодически его проверяю так как он меня обманывал постоянно, даже по пустякам.а сейчас ругаемся из за его друзей они постоянно приезжают к нему ночью в 11,12 и он выходит к ним на улицу(домой они никогда не заходят и за все 2,5 года я видела их всего 2раза)и приходит в неадекватном состоянии. я уже устала от этих ссор и чувствую что постоянно им недовольна, хотя его все устраивает, по-моему если честно ему вообще все равно что происходит вокруг, его все устраивает всегда, точнее без разницы.Он никогда меня не ревнует, комплементов не делает, а я всегда для него стараюсь, удивить его, приготовить на ужин что-то новенькое, всегда его жду а ему наплевать. Мне и с ним плохо(но не всегда) и без него плохо очень.Скажите что мне делать? как себя везти? у меня уже от постоянных стрессов какой-то нервный срыв, постоянно хочется реветь, болит спина и сводит руки и ноги, не могу уже себя контролировать в ссорах -начинаю кричать всегда-а потом мучаюсь с головной болью.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Настя.

Что делать чтобы что? Чтобы муж был «послушным мальчиком», перестал встречаться с друзьями и сидел у Ваших ног, осыпая комплиментами, всякий раз с новым букетом? Выполнял Ваши требования и при этом оставался «мужиком»? Поясните, чего Вы хотите?

Если он Вас не слышит — вероятно вы говорите на разных языках. Если он Вас не устраивает, почему Вы с ним? Если Вы думаете, что можете его «перевоспитать» — Вы сильно заблуждаетесь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу «определиться а приоритетах», обрести уверенность и гармонию.

Доброго вам дня, Настя!

Ваши отношения можно назвать гражданским браком. И он от законного отличается только формально — нет штампа в паспорте. А всё остальное, как правило, развивается именно так, — короткий букетно-конфетный период, а потом бытовуха со всеми вытекающими. Для мужчины основная задача решена — регулярный секс и нормальное питание. Основные тонкости семейного быта мужчин интересуют мало, у них свои мужские дела (футбол, пиво или что-то ещё, посиделки с друзьями и пр.) более важные, чем уборка и готовка. Вы правы, вашего парня полностью устраивается эта ситуация. Так что вам сейчас нужно решить для себя, чего же вы хотите вообще. Потом подумайте и решите, каких отношений вы хотите. И только уже после этих решений проанализируйте вашу ситуацию в нынешним гражданским мужем. Далее последует решение, как быть и что делать.

По всей видимости, вы весьма мало цените себя и свои чувства, если позволили в течение такого долго периода пользоваться собой. Вполне возможно, что вы не уверены в том, что достойны всего самого лучшего на этой земле. В том числе и отношений.

Если хотите, чтобы уважали вас и ваши чувства, вам нужно начать уважать себя. Это очень важно. Если хотите, чтобы вас любили, то вы просто обязаны начать любить себя прямо сегодня, прямо сейчас и продолжать это делать всю оставшуюся жизнь. Если вы хотите гармоничных отношений, взаимопонимания и поддержки, тогда вам нужно учиться строить их. Тут есть некоторые правила и законы. Так что вы верно сделали, что обратились на этот сайт. Если действительно, хотите изменений в своей жизни, выбирайте психолога и поработайте над причинами, которые привели вас к такому отношению к себе и своей жизни.

Удачи вам и всех благ!