ребенок от первого брака - вопрос №612521

у меня ребенок от первого брака, начала встречаться с молодым человеком, а про ребенка не сказала, сейчас все далеко зашло, не знаю как сказать, что делать!!! Подскажите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Добрый день, Марина!

«Все тайное рано или поздно становится становится явным»… Попробуйте с ним серьезно поговорить, хоть звучит и банально, но подготовьте его к разговору и скажите «мне нужно серьезно с тобой поговорить» и расскажите ему все как есть… Ведь все равно это придется делать, если Ваши отношения серьезные и его намерения тоже серьезное, то это не станет припятствием! Главное, что в этом нет ничего страшного, Вам что на первом свидании сразу надо было сказать «у меня ребенок, как ты на это смотришь?»… У Вас была другая жизнь до него, это нормально, не надо чувствовать себя виноватой, потому что как я уже говорил, если мужчина любит женщину, он любит и ее ребенка!

Успехов Вам и понимания!

Здравствуйте, Марина!

Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что Вы не сказали про ребёнка сразу. Вы же не скрывали факт его существования намеренно? Просто отношения были ещё не на том этапе — а зачем всех сразу ставить в известность. Конечно, если отношения становятся близкими, доверие выходит на первый план, а отсутствие такового делает их не здоровыми. Если чувствуете, что пришло время сказать о том, что у Вас есть ребёнок — делайте это спокойно. Ваше право самой решать, когда пришло время говорить. Ребёнок — это радость, которой Вы наконец решили поделиться)