Психология, сексология - вопрос №612562

Мальчику 6 лет. С раннего возраста активно интересуется своим половым органом: практически осознанно мастурбирует. С недавнего времени стал приставать к двоюродной сестёнке (4,5 года) с просьбой поиграть в «доктора» и показать её половой орган, при этом использовал палец. Видя такой гиперактивный интерес ребенка к половым органам — ненавязчиво рассказываю ребенку о половых различиях мужчины и женщины, но погасить повышенного интереса —не могу. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Марина. Дети в возрасте 4-х лет и ранее интересуются всем.что попадает в поле их внимания.в возрасте5-6 лет они интересуются своим полом и полом девочек. Ищут отличия. В этом возрасте у детей особенно сильно проявляется любовь к родителям.Этот период называется эдиповой фазой.  Конечно. лучше всего отвлекать ребенка на другие занятия. Физкультура, спорт, активные игры, интеллектуальные игры. И не оставлять без присмотра.Этот возраст подвержен влиянию более старших детей и особенно опасен для психотравм в сексуальной области.Возможно гомосексуальное использование старшими мальчиками или наооборот совращение девочек.Это все накладывает отпечаток на последующую жизнь детей.порождая чувство вины. ощущение грязности и страхи. Поэтому только ненавязчивое внимание и отвлечение от интереса. Можно говорить о том, что какие-то вещи вам не нравятся. В возрасте постарше много энергии будет погощать школа.но при современном воздействии на половую сферу детей необходим контроль пользования интернетом. всего вам доброго.