Как добиться призыва в Армию? - Москва - вопрос №612676

Моему сыну 19 лет. Сейчас идет призыв в армию. У сына огромное желание служить. Но летом 2012 года, по глупости — на спор, он порезал себе руку, остались шрамы. Вчера сын был на мед. Комиссии, сказали, что в общем, парень хороший, но признали «Не годен», считая, что шрамы на руке от наркотиков или суицид. Документы (воен.билет) выдадут на руки через10-15дней. Что можно сделать, что бы он все-таки пошел служить. Если подавать исковое заявление в суд, то какие документы нужны?

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление военкому с требованием проведения тестирования на наркотики и повторного прохождения психиатра, а так же пусть укажет в заявлении, что есть желание служить. Кроме того не помешает и в частном порядке проити тестирование на наркотик и приложить справку к заявлению.

Не забывайте оценивать консультацию.

Запросите копию решения призывной комиссии и приложите ее к заявлению в суд. На суде ходатайствуйте о проведении мед. экспертизы.