Как оспорить свое право на прописку? - вопрос №612725

Суть дела: квартира приватизирована на мою бывшую свекровь, которой принадлежит 3/4 части (она квартиросъемщик, на нее оформлен лицевой счет, квартиру получала она по очередности жилья на работе), и моей дочери, во владении которой 1/4 часть площади приватизированной квартиры. Дочери в феврале 2013 года исполнилось 18 лет. В квартире я не проживаю, но прописана (20 лет назад, выйдя замуж. 5 летназадя подарила свою приватизированную 1.4 долю свекрови). В данный момент я проживаю в другой стране (но паспорт у меня Росийский и менять его не собираюсь). С бывшим мужем в разводе уже 2 года. Бывший муж и свекровь хотят меня выписать. Дочь против моей прописки не возражает. На каком основании я могу оспаривать свое право прописки на части дочери (собственник ли она?), которую содержу (она учится в универе). Если меня выпишут, останусь бомжом, — недвижимости у меня нет. Благодарю за внимание.

Дополнение автора от 19.04.13 13:31:24

Мне говорят, чтобы остаться там прописанной, нужно согласие ВСЕХ собственников, т. е. дочери (с которой мы — одна семья) и бывшей свекрови.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Суд может Вас оставить зарегистрированной в квартире, если дочь скажет, что вы являетесь членом ее семьи.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Удачи Вам!!!

Не забывайте оценивать бесплатный труд эксперта. Заранее признательна!!!

 Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить сколько комнат в картире и др. обстоятельства. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.