Добрый день! Бывший сотрудник написал... - вопрос №612878

Добрый день! Бывший сотрудник написал повторную жалобу в трудовую инспекцию о якобы «черной» зарплате и нарушениям сроков выплат) По первой его жалобе(тот же факт те же сроки) уже была проведена проверка инспекцией, был назначен административный штраф и было предписание, которое было выполнено организацией, от работника получена расписка, что он претензий по зарплате к организации не имеет. Однако в повторном заявлениион претендует на большие суммы. Как в данной ситуации реагировать работодателю на запрос инспекции? Запрашиваются те же документы, что и в первый раз. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Предоставить необходимо, но в ответе указать на злоупотребление гражданином своими правами и так же предоставить все материалы по предидущей проверке.