Моего ребенка девочку заставляют старшие... - вопрос №612898

Моего ребенка девочку заставляют старшие девочки, показывать трусики, и заставляют играть в бутылочку, ребенок ходит в 1класс.Что делать на что обратить внимание, как воздействавать на эту ситуацию, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В школе ВСЮ ответственность за детей несут учителя — идите немедленно к классному руководителю и обсуждайте эту ситуацию, если не найдете понимания — идите к завучу, к директору.

Удачи!

Хорошо что вы об этом узнали. Разберитесь в ситуации и обязательно покажите пример своему ребёнку в отстаивании своих прав (если заставляли).

Учите ребёнка говорить «нет» и уважайте её мнение. Разговаривайте что «хорошо» и что «плохо» и почему и как себя вести в разных ситуациях когда нужно дать реакцию на ситуацию.

Ув.Татьяна.не позволяйте использовать вашу девочку более старшим детям, Это может вредно сказаться на ее самочувствии. Просто организовывайте ее досуг.и учите отстаивать свои границы.учите ее говорить :«не хочу. Мне это не нравится.» И т.д. и помогайте ей найти друзей. не оставляйте ее на улице надолго без присмотра.  Примите во внимание.что сейчас дети имеют доступ к порносайтам.И потом страдают от навязчивостей, которые травмируют их психику. в общем организуйте досуг.который будет соответствовать возрасту девочки и будет максималльно прозрачным в плане ее безопасности.Так же важно сохранить пропорции между ее опекой и ее обретением самостоятельности.

развивайте у дочери чувство полноценности и достоинства.и говорите.что если она не будет зависеть от старших и научится себя беречь от насилия в любом деле.то вырастет сильной и здоровой и у нее будет хорошая семья, муж и дети. говорите о будущем и читайте ей сказки, о принцессах и принцах.Это формирует у девочки положительное отношение к себе и осознавание своей женственности и помогает пройти фазу  платонических любовных отношений в возрасте 14-18 лет.Всего вам доброго.