возврат некачественного товара - Московская область - вопрос №613121

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Был куплен планшетный компьютер 02.01.13 и сегодня он у меня сломался (горит белый экран и не выключается), отнесла в магазин, где был куплен данный товар (19.04.13), попросила вернуть деньги за некачественный товар, мне отказали, сказали, что с ноября 2012 года вышел закон, что технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, предложили только ремонт втечении45-и дней. И если он ремонту не подлежит или ремонт обойдётся более 60 процентов от стоимости, то только в этом случае вернут деньги. я отдала его в ремонт. Правильно ли меня проконсультировали в магазине? И могу ли я вернуть за него деньги без ремонта, а с экспертизой в 21 день? Спасибо за внимание. С уважением, Евгения.

Ответы

для начала Вам необходимо было подготовить претензию в письменном виде и вручить продавцу