Помогите красный язык - вопрос №613126

Здравствуйте, мне 58 лет, у меня красный язык и жжение в груди и горле, во рту привкус крови. Сдала анализ крови: эритроциты 4.4 млн/мкл, гемоглобин 139 г/л, тромбоциты 316 тыс/мкл, лейкоциты 13,9 тыс/мкл, лимфоциты 4,25%, лимфоциты абс. 0,594 тыс/мкл, нейтрофилы 90,60 %, нейтрофилы абс. 12,600 тыс/мкл, эозинофилы 0,01%, эозинофилы абс. 0,034тыс/мкл, моноциты 4,90%, моноциты абс. 0,684тыс/мкл, гематокрит 39,60%, средний объемэритроцита 89,20фл, среднее сод. гемоглобина 31,30 пг, средняя концентрация гемоглобина 350,00г/л, индекс распред. эритроцитов 14,00%, средний объем тромбоцитв 9.33 фл. Лейкоцитарная формула палочкоядерные 4,0%, сегментоядерные 81%, лимфоциты 10%, моноциты 5%, СОЭ 5 мм/час. Еще в биохимическом анализе крови креатинкиназа 406 ед/л (при норме 29-200), мочевая кислота 193,20 мкмоль/л (при норме 200-400), холестерин 7,32ммоль/л (при норме 1,70-5,20), холестерин низкой плотности 5,07 ммоль/л (при норме 0,10-3), железо 37мкмоль/л (при норме 4,50-27,90), кальций общий 2,71 ммоль/л (при норме 2-2,7), фруктозамин 252мкМоль/л (при норме 122-236), все остальные показатели аст, алт, щелочная фосфотаза, амилаза, панкреатическая амилаза, гаммаглутамилтрансфераза, лактатдегидрогеназа, липаза, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, триглицериды, холестерин высокой плотности, индекс атерогенности, билирубин общий, глюкоза, магний, фосфор, хлориды, калий, натрий, с-реактивный белок в норме.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно результатам анализа необходимо инструментальное дообследование. которое включает в первую очередь ЭКГ и УЗИ сердца. Так как имеет место повышение креатинкиназы в 2 раза, что является показателем острого повреждения миокарда и жжение за грудиной, то необходимо провести обследование в срочном порядке. Поэтому советую вызвать скорую помощь либо обратиться в приемный покой незамедлительно. При исключении острой патологии вас направят на дополнительное обследование к участковому терапевту.

Буду признательна за оценку ответа.