Здравствуйте, меня зовут Ирина Мой... - вопрос №613280

Здравствуйте, меня зовут Ирина.Мой вопрос покажется банальным, но сама не могу его решить.Моей дочери 20 лет, учится в университете, встречается с парнем, то ссорятся, то мирятся… встречаются уже около двух лет, мы лично с её молодым человеком не знакомы, видели пару раз и то издалека.недавно узнала, что парня воспитывает бабушка, частенько уходящая в запой, отец наркоман-умер в тюрьме, мама тоженаркоманка и воровка, пропала бесследно, когда мальчик был маленьким, у самого мальчишки инвалидность, не знаю причину этого… так вот сама суть вопроса, как рассказать об этом дочери, боюсь, что вся эта история вызовет в ней жалость по отношению к этому человеку, что ещё больше может их сблизить.Мне конечно, как матери страшно, от того, что может получиться из этих отношений… подскажите что делать..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте.

Понятно Ваше беспокойство за дочь. Полагаете она ничего этого не знает? Вы хотите ее защитить, но взрослый человек сам принимает решения. Она взрослая, Вы не можете контролировать ее личную жизнь. Увы и ах — человек учится на своих ошибках. Вы можете высказать свои опасения. Но если она сделал выбор — все равно поступит по своему. Будете давить — оберете врага в лице родного ребенка (а возможно испортите личную жизнь).

Вопрос в том, почему она с ним? Проблемы с самооценкой (поэтому выбрала «убогонького»)? У кого она научилась видению жизни? Ведь пример для нее вы. Как у Вас отношения с противоположным полом?