Я начала встречаться с парнем,... - вопрос №613369

Я начала встречаться с парнем, он другой национальности, и наши взгляды расходяться. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Катерина

Расхождение во взглядах и системе ценностей присутствует в любых отношениях. Здесь нужно находить точки соприкосновения, обозначать свою позицию для другого человека, чётко и ясно говорить, что для Вас неприемлемо в его позиции, и прислушиваться к тому, что приемлемо и неприемлемо для него. По сути, это и есть работа над отношениями, которая никогда не прекращается. Другое дело, если человек Вас не слышит и пытается навязать свою точку зрения. Тогда, после ряда попыток быть услышанной, лучше прекращать такие отношения.

Здравствуйте, Катерина. Подумайте, на какие именно вещи расходятся ваши взгляды. Ведь разногласия могут возникнуть в любых отношениях, даже у представителей одной культуры. Умение идти на компромиссы необходимо для построения любых отношений, независимо от культуральных особенностей. Если Вы и Ваш молодой человек готовы идти друг другу навстречу, с уважением и пониманием относиться к точке зрения друг друга, то в чем же тогда проблема? Если взаимопонимание не складывается, то стоит задуматься, нужны ли эти отношения. И национальность тут ни при чем.