Свердловская область

эдравствуйте!меня оклеветали в нетрадиционой ориентации!благодаря... - вопрос №613422

эдравствуйте! меня оклеветали в нетрадиционой ориентации! благодаря чему меня преследуют.что можно предпринять и как будут наказаны виновные? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Напишите завление в полицию, далее дознаватель при проверке заявления, определит квалификацию преступления. Если установит, что имела место «клевета» ст.128.1 УК РФ направит в мировой суд, а если установит признаки ст.137 УК РФ направит в Следственный комитет.

Можете требовать компенсации морального вреда