Бывший муж решил мне отомстить... - вопрос №613557

Бывший муж решил мне отомстить после того как я написала на него заявление по 116 и 119 ст и подал иск на раздел машины, которую мы приобрели в браке, собственником был он, потом машину переоформил на меня и через неделю мы ее продали, вырученные деньги он сказал вложит в бизнес. Ведь деньги потрачены в интересах семьи. Теперь в судеонговорит, что все деньги я забрала себе! Страшно подумать что мне с двумя детьми придется выплачивать ему не малые деньги для меня. Машину продали в октябре 11, развели нас в октябре 12.
4 ответа

Ответы

Ничего не признавайте, возражайте по каждому доводу истца, письменно просите суд принять частное определение суда о заведомо ложных сведениях, сообщаемых бывшим мужем суду (это запрещено законом — частью 1 статьи 303 УК РФ) с направлением его в органы Следственного комитета РФ, и письменно требуйте признания судом таких объяснений бывшего мужа подложными (статья 186 ГПК РФ), письменно требуйте предъявления бывшим мужем суду Ваших расписок о получении от мужа или от покупателя авто денежных средств, заявляйте письменное ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля покупателя авто (кому он передавал деньги?) и т. д… Не бойтесь никого и боритесь всеми своими конечностями — судьям побоку Ваши разборки, и устные пояснения сторон суду их не очень то волнуют.

Если у Вас идет суд по разделу имущества приобретенного в браке, а машину приобрели и продали находясь в браке и деньги потрачены в интересах семьи, то суд должен принять Вашу сторону.

Здравствуйте!

Доказывайте в суде, что деньги были потрачены совместно, приведите свидетелей могущих подтвердить, что половину денежных средств от продажи автомобиля забрал супруг.

Здравствуйте, вам в суде обязательное нужно стаять на своей позиции и утверждать, что продажа машины была в период совместного проживания, и продажа осуществлялась с целью вложения и развития бизнеса. Обязательно подкрепите свои слова свидетельскими показаниями и желательно если среди них будут свидетели не из числа ваших родственников, так как они заинтересованные лица.