Бывший муж решил мне отомстить... - вопрос №613557

Бывший муж решил мне отомстить после того как я написала на него заявление по 116 и 119 ст и подал иск на раздел машины, которую мы приобрели в браке, собственником был он, потом машину переоформил на меня и через неделю мы ее продали, вырученные деньги он сказал вложит в бизнес. Ведь деньги потрачены в интересах семьи. Теперь в судеонговорит, что все деньги я забрала себе! Страшно подумать что мне с двумя детьми придется выплачивать ему не малые деньги для меня. Машину продали в октябре 11, развели нас в октябре 12.
20.04.13
4 ответа

Ответы

Ничего не признавайте, возражайте по каждому доводу истца, письменно просите суд принять частное определение суда о заведомо ложных сведениях, сообщаемых бывшим мужем суду (это запрещено законом — частью 1 статьи 303 УК РФ) с направлением его в органы Следственного комитета РФ, и письменно требуйте признания судом таких объяснений бывшего мужа подложными (статья 186 ГПК РФ), письменно требуйте предъявления бывшим мужем суду Ваших расписок о получении от мужа или от покупателя авто денежных средств, заявляйте письменное ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля покупателя авто (кому он передавал деньги?) и т. д… Не бойтесь никого и боритесь всеми своими конечностями — судьям побоку Ваши разборки, и устные пояснения сторон суду их не очень то волнуют.

20.04.13

Если у Вас идет суд по разделу имущества приобретенного в браке, а машину приобрели и продали находясь в браке и деньги потрачены в интересах семьи, то суд должен принять Вашу сторону. 

20.04.13

Здравствуйте!

Доказывайте в суде, что деньги были потрачены совместно, приведите свидетелей могущих подтвердить, что половину денежных средств от продажи автомобиля забрал супруг.

20.04.13

Здравствуйте, вам в суде обязательное нужно стаять на своей позиции и утверждать, что продажа машины была в период совместного проживания, и продажа осуществлялась с целью вложения и развития бизнеса. Обязательно подкрепите свои слова свидетельскими показаниями и желательно если среди них будут свидетели не из числа ваших родственников, так как они заинтересованные лица.

20.04.13

Соболь Е. В.

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store