Свердловская область

Корпоративная карта - вопрос №613760

Добрый день! Такая ситуация: взяла кредит в банке под большой % в качестве ИП. На словах мне объяснили, что дать кредит могут только, если я открою в их банке счет, хотя у меня уже был открыт счет в другом месте, второе условие было застраховаться. Я на это согласилась, за страховку взяли 24000, открыли счет, заемные деньги уже лежали там, впридачу ко всему дали пластиковую корпоративную карту. От нее я отказывалась, говоря, что она не нужна, на что мне ответили, что ничего страшного, если я ей не воспользуюсь, пусть будет на всякий случай. Спустя год узнаю, что со счета списывают по 500р ежемесячно за эту самую карту. Прихожу в банк объясняю, что ни разу ей не пользовалась, даже не вводила ПИН код, и что списывают деньги не за что. В итоге попросила закрыть карту и вернуть деньги, а мне в ответ: что Вы ей не пользовались это не имеет значения, а закрыть карту можно в случае полного погашения кредита, так как счет карты привязан к расчетному счету, а тот в свою очередь привязан к кредитному счету, если хотите закрыть карту, гасите кредит. Помогите вернуть списанные платежи за обслуживание карты, которой я не пользовалась! (сейчас на счете висит отрицательный остаток денежных средств). Если необходимо могу выслать копии договоров: кредитный, на открытие счета, на дистанционное обслуживание счета, на корпоративную карту.

Ответы

Здравствуйте Мария.Перед заключением договора на кредит (займ) вы не почитали договор карт-счета на чём банк и сыграл в свою пользу.Вам нужно обратится к юристу.В любом случае если вам выдали корпоративную карточку карт-счёт на нее можно закрыть т.к. она не является кредитной картой выпущенной на ваш кредитный счет, а просто привязана к данному счёту. По вашему заявлению банк просто обязан закрыть ваш карт-счёт.По поводу возврата денег обращайтесь к юристу.

звоните.89034037972