Тверская область

Могут ли лишить жилья, без предоставления другой жилплощади? - вопрос №613774

Могут ли лишить жилья, без предоставления другой жилплощади? Железнодорожное общежитие передают городу, в общежитии живет более половины жильцов, которые не работают на железной дороге. Людям давали жилье, потом их процессе реорганизации дороги сокращали, но из общежития не выписывали.Теперь задним числом всех заставляют подписывать договора, где проживающие не имеют никаких прав. Что будет с людьми?

Ответы

Здравствуйте.

Ситуация типична для многих регионов России. На вопрос «что будет с людьми» ответ простой, зависит от того, что будут делать люди.

Необходимо защищать свои права. Во-первых не подписывать навязываемые документы. Если осуществляется давление, обращаться в органы БЭП и прокуратуры. Подписав договор, доказать в суде то, что Вас вынудили его подписать будет чрезвычйно сложно.

Ну и самое главное надо обращаться в суд с исковыми заявлениями о признании права заключения договора социального найма.

К сожалению более конкретных рекомендаций дать не смогу, т.к. очень мало сведений.

Шансы выигрывать дела в суде большие при определённых обстоятельствах. Практика положительного решения подобных дел для жильцов достаточно большая.

При необходимости более подробной консультации, обращайтесь. Стоимость консультации 500 рублей.