Волгоградская область

можно ли переписать дарственную? - вопрос №613873

У моего мужа тётя оставила ему  дом написала на него дарственную могут ли внучки или родственники её оспорить в суде? и может ли он в последствии переписать её на своего ребенка либо супругу?

Ответы

Попытаться оспорить сделку в суде может любое заинтересованное лицо другое дело, что для признания сделки недействительной нужны веские основания. Теперь этот дом  в собственности вашего мужа и он может распоряжаться этой собственностью по своему усмотрению, в том числе подарить ребенку или супруге

Дарственную оспорить очень сложно.  если даритель жив и дееспособен невозможно. Если даритель умер наследники могут оспорить договор дарения, мотивируя тем, что даритель в момент заключения договора не отдавал отчета в своих действиях. В этом случае очень важен временной фактор. Дата заключения договора -дата смерти. Распорядиться своим имуществом Ваш муж может по своему усмотрению.