Уважаемые эксперты, мне нужна ваша... - вопрос №613954

Уважаемые эксперты, мне нужна ваша помощь. Помогите советом, как быть и что делать. Чуть больше недели рассталась со своим парнем, у которого очень тяжелый характер, упрям, принципиален, и гордыня превышает все. Он меня обидел, я ушла, на следующий день написал, а я ответила длинной смс что все законченно и я отпускаю его из своего сердца, потому как он любит, видити слышит только себя, а если б любил меня то никогда не обидел бы, и что я не хочу страдать отдавая себя в жертву его характеру, не хочу его воспитывать, и что вообще я ошиблась в том, что верила в то что он смог бы измениться и стать другим, что я признаю свое поражение и сдаюсь, отпускаю его.С его стороны не было никаких попыток помириться, я вижу и чувствую что он не может подойти, видя мое надменное лицо, боится что я могу дать отказ.Сама мучаюсь не могу ни позвонить ни написать, ведь обидел он меня, как я пойду на первый шаг, мне плохо, мне очень тревожно на душе, очень хочу его вернуть, но сама виду не подаю, кокетничаю со всеми и делаю вид что мне все равно, но на самом деле не так.Как вы думаете, если он любит, если любил как говорил и хотел будущего со мной, позвонит мне или его гордыня ему не позволит??? Заранее благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Света!

Вначале вам нужно знать, что человека переделать невозможно, если он сам не приложит к этому каких-либо усилий. По крайней мере, этого ещё не удавалось никому за всю историю человечества.

В отношениях двух людей оба несут ответственность поровну. И если он вас обижал, значит вы ему позволили это сделать. И позволили вы это потому, что не уважаете и не цените себя и свои чувства. По сути, если вы себя не уважаете, что почему кто-то должен вас уважать? Если вы вначале обиделись, а потом решили вернуться, то тут дело не в гордости или гордыне, тут дело в самоуважении.  Вы действительно его так любите? И вы готовы принять его таким, каков он есть?

Другое дела, если вы сделали вид, что обиделись? Тогда ваши действия можно рассмотривать, как манипуляцию. В принципе, если это сработает, то, возможно, вы так и будете в ваших дальнейших отношениях, пользоваться этим инструментов. Однако радости он вам не ринесёт точно так же, как в том случае, который вы описали в своём письме.

Тем не менее, вы сами должны решить, чего вы хотите на самом деле. Как решите, так и будет.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Под любовью, как ни странно, все понимают разное. Если он умеет признавать свои ошибки и исправлять их, то позвонит. А если не умеет, то отношения с ним строить будет крайне сложно и вредно для здоровья.