Вопрос о целиакии - вопрос №614179

Если у маленького ребенка (2,2 годика) нет поноса на молоко и хлеб, но есть понос на практически все другие продукты: булки, все виды каш, кроме риса и гречки, фрукты и овощи даже в запечоном виде, то может ли это быть целиакией?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее синдром мальабсорбции. Но эти заболевания настолько похожи, что всегда обследуют и на мальабсорбцию и на целиакию