Подскажите пожалусто у моего мужа... - Архангельская область - вопрос №614300

Подскажите пожалусто у моего мужа умерли родители у них пятеро детей но в доме прописан мой муж он младший дом свой мы оформляем долю мужа младшего подскажите пожалусто если мы не  будем оформлять дом он уйдет государству другие дети оформлять не спешат.Как они потом будут его оформлять через суд доказывать своё долю.

Ответы

Если срок на принятие наследства прошел, то ваш муж может подать в суд иск о признании права собственности в связи с принятием наследства фактически. Ответчиками по иску будут остальные наследники.