Витилиго - вопрос №614387

Добрый день! У мужа недавно обнаружили белые пятна на лбу, пояснице и на мошонке. Поставили диагноз после полного обследования -Витилиго.Причины возникновения явной не выявлено. Я преполагаю, что это на фоне постоянного стресса. (работа связана с постоянным нервным напряжением).Может ли Витилиго передаться жене половым путем (в некоторых статьях встречала, что такие случаи были). Так ли это на самом деле? И еще. Мыпланируем завести детей.Может ли Витилиго передаться по наследству и какой процент сущесвует, если да?

Лучший ответ по мнению автора

Витилиго не передаётся половым путем и ваша жена заболеть не может.По наследству также не передаётся и ваши дети родятся здоровыми.