Вернуть любимого - вопрос №614399

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 19 лет..4 месяца назад я познакомилась с парнем и влюбилась.Теперь мне нужно его как-то вернуть, после того, что я натворила… Ему 27 лет.Все началось с переписки на обычном сайте знакомств… мы переписывались и ничего особенного я в нем незамечала… спустя месяц переписки, он заехал за мной мы посидели в кафе… потом сидели в его машине…и тут я почувствовала такое… мы целовались… меня так к нему тянуло… у меня было много ухажоров… но ни с кем в жизни я так приятно не целовалась...

Его так же ко мне очень сильно тянуло… мы так понимали друг друга… на второй встрече произошел секс… это было потрясающе… я не жалею об этом… Мне даже очень жаль что он не первый у меня… Все было хорошо.

И он был в восторге от меня… Беспокоился… И я видела серьезные намерения с его стороны… Со временем меня все больше и больше начинало тянуть к нему… это как будто что то родное… а какой он сам… это просто мужчина моей мечты… спокойный, семейный, что очень важно для меня, воспитанный, умный, успешный, красивый до безумия, ухоженный, добрый, заботливый… У меня была первая любовь, продлившаяся 3 года… но таких чувств, я не испытывала еще… впервые в жизни я увидела в ком то того, от кого я действительно хочу иметь детей..

Через некоторое время он уехал в Германию по работе… всегда были на связи… на что то я на него обиделась не помню на что… наговорила ему много лишнего и в отместку с подругой отправилась в клуб… все это окончилось тем, что мы оказались дома у 2 парней дома… но ничего не было… мы играли в карты… потом я упала и ударилась об стол головой и получила сотрясение меня приводили в себя несколько часов потом отезли домой эти парни, они даже испугались что со мной такое… на утро мне было очень плохо… парню я все рассказала… в чем была моя огромная ошибка… но не могла держать все в себе… просила прощения… Он приехал с Германии и вроде как простил меня, спрашивал каждый день мое самочувствие..

Но с этого момента… его отношение ко мне колосально изменилось… я пытала его, хотела узнать в чем дело… но он отмалчивался и я начала замечать безразличие с его стороны...

Прошло некоторое время и я впервые осталась у него на ночь… я не с кем так никогда не спала… я мечтала так спать с мужчиной… он обнимал меня всю ночь, я была безумно счастлива на тот момент… потом на утро мы покатались с ним немножко по его делам и по дороге я начала говорить какой то бред… я чувствовала себя очень неуверенно, была не накрашенной и т д… и на этом фоне начала говорить про различных мужчин которые у меня были… про их машины, про то, кто они, с кем я недавно виделась, что они мне предлагали и т д..

Зачем я это говорила я не знаю… это был все какой-то выдуманный бред… я ему потом все обьяснила, но думаю, он сделал себе какой-то вывод… Через еще небольшое время Случилось конечная точка… я сообщила ему что решила сдать анализы на заболевания половым путем, так, на всякий случай… а я ему говорила что сдавала недавно… что все хорошо… он доверял мне… Он был шокирован что я так его подставила… а я вот так с ним...

пришли результаты… обнаружилось несколько инфекций… вирус папиломы человека, хламидии, микоплазма, уреплазма… врач обьяснил мне что все это лечится буквально за месяц… Я понимала что это все я подхватила у предыдущего партнера… Когда я еле-еле добилась разговора с парнем… он не мог меня простить… хоть и у нас был только защищенный секс… и скорее всего у него все нормально...

прошло недели две… все это время я вымаливала прощения у него… но он сказал что не сможет это простить, что все началось с того как я получила сотрясение в квартире у каких-то парнеей, что я сама поставила все так, что между нами нет никаких отношений и т д… но мы все равно общались… хоть как-то… а один раз у нас был вообще отличный разговор… но тут он ни с того, ни с сяго изчезает и не берет телефон уже как неделю… я ему писала сообщения, что мне очень плохо, ты самый лучший и т д… конечно слово люблю я ему не говорила… не осмелилась...

у него через 2 недели день рождение и я хотела ему в этот день сказать что я люблю его… но он просто изчез и мне кажется что он пытается меня забыть а может и знакомиться с кем то уже… и что ему вовсе не плохо так как мне… что он просто меня ненавидит теперь и призерает… Я понимаю, что я поступила ужастно, отвратительно и мерзко… Но на самом деле я не совсем такая как кажется из всего написанного… я очень искренная и добрая… Сейчас у меня очень глубокая депрессия… у меня все разрывается внутри… в общении с другими парнями… они меня просто раздражают..

мне никто не нужен кроме него… Я настолько его люблю… никого другого я не представляю моим мужем, отцом ребенка… мне не нужно от него ничего… только чтобы он был рядом… я знаю что я чувствую… и я знаю, что я без него просто не смо гу… помогите мне пожалуйста… прошу… как его вернуть… и что мне сделать чтобы он взял телефон и выслушал меня… и как вести себя в дальнейшем, чтобы он привязался ко мне и мы были вместе...? Пожалуйста, помогите..

Ответы

Здравствуйте Виктория! Я начну с Вашего последнего вопроса «как вести себя, чтобы он привязался ко мне и мы были вместе»- вот здесь, в этом Вашем желании, похоже и таится Ваша проблема- противоречие- привязанность и быть вместе, а Вы подразумеваете, быть вместе счастливыми- несовместимы, т.к. «привязанный», неважно, Вы привязываетесь или другой, но это уже не свобода, эта зависимость, а, точнее созависимость и в таких отношениях нет счастья, нет любви, нет радости и они зачастую недолговечны, вот Вы не пишете ничего о причинах разрыва отношений с Вашей первой любовью, и о своей жизни в родительской семье, а это могло бы пролить свет на Вашу сегодняшнюю ситуацию, но из того, что Вы описали, это показатели низкой самооценки, неуверенности в себе,, зависимости и, похоже, у Вас огромная потребность привязываться к любимым, у Вас  огромное чувство вины, и Вы будто требуете себе наказания, оттого, по всей видимости, и Ваше падение с травмой головы, и потому и  женские «награды» от партнера, кроме того, похоже, у Вас какие-то глубинные подсознательные негативные убеждения относительно себя как женщины, матери, жены, относительно секса вообще, потому Вы выстроили какой-то внутренний запрет на развитие отношений, если они ведут действительно к серьезности, к созданию семьи, к счастью, тут у Вас, похоже, включается это негативная программа и Вы, сами не понимая, что происходит и что с Вами- все рушите: словами, поступками, обидами и др., т.е. хотите одного, получаете другое, поэтому, поднимайте свою самооценку, уверенность в себе, научитесь любить себя и принимать полностью, найдите свои старые ложные убеждения и связанные с ними модели поведения и измените их на новые, позитивные, основанные на любви, радости, счастьи, личной свободе, становитесь полновластной хозяйкой своей жизни и создавайте свою нову прекрасную и радостную реальность!

Доброго вам дня, Виктория!

Вначале вам нужно понять и запомнить одну простую истину, — вы не имеете права никого привязывать к себе. Это чревато весьма серьёзными последствиями. Вы имеете право желать чего угодно, но только относительно себя. Например, вы можете говорить, — Я хочу, чтобы я… А далее уже всё просебя. Это закон Вселенной и работает он очень жёстко. Как-либо воздествовать на чужую волю никто не в праве. Поэтому поработайте с этой своей ошибочной установкой, иначе натворите бед похуже той, что уже сделали.

Доверие очень сложно завоевать, но потерянное доверие вернуть, практически, невозможно. Человек, который вам доверял, а потом разуверился, пережил довольно сильный стресс. Теперь ему нужно очень сильно захотеть, чтобы начать вам верить вновь. Обратите внимание, — его желание  - здесь ключевое. Вы не сможете его заставить никаким образом. Так что вам остаётся только надеяться, что он вас настолько сильно любит, что захочет сам простить и поверить вам.

В любом случае, Жизнь вам преподнесла хороший урок об ответственности и за сказанное слово, и за сделанное дело.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

То, что не все и всем нужно говорить, Вы уже поняли… Не всегда нужно знать все о Вас любимому… А по поводу как себя вести, ждать, пока он сам позвонит(если чувства сильны, то все может быть).

Излишняя навязчивость в отношениях, еще никому не пошла на пользу...

У вас слишком много эгоизма, поэтому и происходит то, что происходит. Вы желаете только получить, но ничего не дать взамен. Рано или поздно человек с такими установками оказывается у разбитого корыта, как вы сейчас. Не умение понимать, принимать, ждать, выливается в какое аффективное поведение, где вы больше руководствуетесь импульсами, чем здравым смыслом. Если парень не захочет с вами быть, то вы его и не заставите это сделать. И чем больше вы унижаетесь, выпрашивая прощение, тем сильнее отталкиваете его от себя. Поверьте, вряд ли ему захочется иметь жену, которая, прежде всего, не уважает и не ценит себя.
Депрессия (по словам Марии фон Франц) — это высшая степень жадности (в любви, заботе, удовлетворении потребностей), которая никак не может быть реализована. И эта фрустрация (невозможность получить то, что хочешь), вгоняет в еще большую депрессию. Для того, чтобы выйти из этого порочного круга, необходимо менять свое отношение к жизни, к людям и к себе. Удачи вам!

здравствуйте, Виктория. Конечно вы наделали массу глупостей,  похоже сейчас в этом сильно раскаиваетесь и все же ничего нельзя изменить ситуация сейчас такая, какая есть. Конечно очень обидно и больно, что по глупости все так произошло, я думаю этому парню так же больно и обидно, вы предали его доверие, а восстановить доверие очень и очень трудно. Вы хотите признаться ему в любви в надежде, что он Вас простит, или просто поговорить и объяснить, что наделали много глупостей и теперь очень сожалеете. Простить или не простить — это решать только ему, вы не сможете никого заставить сделать что — либо, если человек сам этого не захочет.

Как вести себя, чтобы он привязался, не знаю, «привязывание» очень сильно разрушает здоровье человека, которого хотите привязать насильственно и ухудшает судьбу того, кто хочет привязать. Единственная рекомендация, которая уместна в вашей ситуации, объяснить ему Ваше поведение и оставить его в покое, дать ему время для размышлений, а когда он примет окончательное решение, принять его каким бы оно ни было. И больше не делать подобных глупостей. С уважением, Амира