уплотнения в районе левой икры - вопрос №614458

Здравствуйте! У меня не так давно появились уплотнения в виде бугорков на левой икре, голени и под коленкой! Не болят только ноют периодически. Так их не видно только на ощупь. Заметил что ноги стали сильно уставать. Что это может быть и как с этим бороться. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причин может быть много, это и сосудистые нарушения, образования различной природы. Поэтому необходим очный осмотр и обследование для постановки точного диагноза и назначения лечения. В обследование входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, С-реактивный белок

3. УЗИ сосудов ног

С результатами необходимо обратиться к хирургу. По необходимости обследование дополняется реовазографией, УЗИ образований, биопсией. Лечение назначается согласно установленному диагнозу.

Буду признательна за оценку ответа.