Добрый день! Купили дом и... - Свердловская область - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №615043

Добрый день! Купили дом и участок оформлен в долях у жены 99/100 у меня 1/100.Хотим получить налоговый вычет на покупку дома.У жены зарплата маленькая поэтому хотим перевести на меня.Говорят если в долях то нельзя только согласно долей.Тогда она свой вычет будет получать 10 лет.Что можно сделать в данном случае? Жилье приобретенное в браке является совместным можно ли перевести из долейвсовместное?

Ответы

Алексей, к сожалению, из долевой в совместную собственность имущество не может быть переведено.

Вашу задачу можно было бы решить, если бы имущество было приобретено в общую совместную собственность.

Удачи!