Локальный сервер, чтобы он был доступен через внешний ip - вопрос №615456

Здравствуйте.По локальной сети запущен сервер (работает по локальному внутреннем ip). Как вывести локальный сервер, чтобы он был доступен через внешний ip (выделенный статический ip)? Сервер онлайн радио.
2 ответа

Ответы

скорее всего так — зарегестрировать доменное имя, обратиться к провайдеру, чтоб перекидывали трафик по этому имени на ваш комп...

это настраивается на роутере. при условии что провадер выдает соединение в внешним ip

если нет — обычно можно купить как дополнительную услугу. от 50 до 150р, правда есть провадеры которые принципиально не предоставлют такую возможность. но это Вы можете выяснить тоько в техподдержке своего провайдера

на роутере это может называться по разному — DMZ, или публикация серверов, или еще как ни будь. зависит от модели