19 марта был суд по... - вопрос №615492

19 марта был суд по квартире сказали вернуть долг, сумма большая внести нет средств, прошел месяц, что сделать чтобы приставы не пришли? где взять исполнительный лист? можно ли отдать его в бухгалтерию?

Ответы

Исполнительный лист выдается не должникам, а взыскателям. Поэтому Вам его не выдадут и отдать его в бухгалтерию Вы не сможете. Если не договоритесь со взыскателем о рассрочке исполнения, но не хотите встречаться с приставами, то можете поджать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке выплаты либо рассрочке выплаты (конкретными периодическими платежами), приложив к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное полоэжение. Если суд найдет Ваши доводы убедительными, то удовлетворит заявление. Получите в таком случае определение и передайте его с соответствующим заявлением взыскателю или же приставу, если к тому времени исполнительный лист попадет к приставу. Если же Вы не будете исполнять свои обещания, например по выплате долга в рассрочку, то неприятное общение с приставом неизбежно.