Выбрать хобби - вопрос №615652

Добрый вечер! Давно хотела подобрать себе хобби. Но пока не могу нащупать «моё». Люблю читать, гулять, готовить… Но хочется чего-то ещё. С одной стороны, чтобы можно было выражать себя и получать видимый рез-т. С другой — то, что приносило бы мне не только удовольствие, но и пользу. Йога, восточные танцы, рукоделие… Склоняюсь к какой-нибудь разновидности рукоделия. Не могли бы Вы,уважаемые эксперты, дать мне рекомендацию, на чём остановить свой выбор. Татьяна 09.06.1980 гр.

Дополнение автора от 22.04.13 22:39:15

Ксения, спасибо! Нет, не финансы. Именно результат — видеть изделие и чувствовать рез-т (моральное удовлетворение). Хотя, вот от данного увлечения, я бы хотела видеть именно результат — взять в руки, показать. Причём не пылесборник, а то, что могло бы приносить практическую пользу — салфетка, скатерть, например...

16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Да вы действительно  творческий  человек, многогранная и одаренная личность. Да, вас тянет на примитивный вид  хобби т.е. для семьи. Вы хотя и Близнецы, но женские планеты у вас в Раке и в Тельце, Марс в Деве, и и для дома вполне будут уместны ваши изделия, но я бы вам рекомендовала войти в эзотерическое творчество. Например, вышивать или рисовать  пионы или розы, и поставить их в юго-западном углу,  если сделаете панно с персиками или  яблоками, то на восток или в центре квартиры и т.д.

 Йога хорошо, но лучше Цигун, у вас есть зажатости, блоки  и страхи, а через танец их можно разблокировать, растворить, чтобы вашии таланты расцвели пышным цветом.......

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, попробуйте вязание.ну и ега.

Под пользой вы имеете в виду финансовый результат? Или видеть готовое изделие? По просмотру показывается женская область совмещенная с духовностью.  Это могут быть — вышитые (или любым другим способом изготовленные) иконы; мандалы, которые плетут из лент; изготовление ловцов снов и т.п.

восточные танцы!

Татьяна, любое творчество показано и полезно для женщины.

Укажите варианты рукоделия и конкретнее то, что Вы хотите иметь на выходе.

Тогда можно просмотреть чётко.

Что Вы имеете под видимым результатом?

С уважением.

Здравствуйте! У вас от природы хорошее чувство вкуса… Причем, вы по натуре своей любите все красивое или необычное.Попробуйте делать украшения, бижутерию… Причем, желательно, из камней (благо, сейчас в интернете можно и  слона купить;)… Камни — вам вообще хорошо носить и соприкасаться с ними — это улучшит вашу энергетику… Так что, и хобби будет полезным.Украшения можете носить сами, так же дарить или, если достигнете мастерства, то и продавать.

я не пойму, вы ведь музыкой хорошо заниматься сможете. Попробуйте петь, ранее вы писали стихи, так почемуб ван не попробовать написать книгу

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую вам начать с духовного развития, самопознания, йога, уатотренинг, философская литература. Тогда Вы сможете более полно сформировать свое мировоззрение и осознать свои истинные желания. На этой основе будет намного проще выбирать хобби и не только.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Добрый вечер! Рукоделие вам подойдет, только ориентируйтесь на создание серьезных работ, возможно в перспективе — показ на выставках. Йога вам подойдет и понравится, будете получать моральное удовлетворение, на занятиях будут знакомства и общение по интересам. С восточными танцами будет сложно, ими бы я вам не рекомендовала заниматься.

Вам сложно будет найти себе хобби в будущем, если вы к своему возрасту так и не определиллись с ним.

Вообще, если говорить о физическом мире, то у вас идет постоянное состояние сравнивания, вы никогда не можете остановиться на чем-то одном. Как только вы нашли какое-то занятие, загорелись им, начали им увлеченно заниматься… то проходит время — и вы понимаете, что былой интерес угасает, вам начинает казаться, что есть другое дело, которое может быть вам более интересным. Такое состояние дел неизбежно. Ваше хобби — это не что-то конкретное и категоричное, я бы сказал, что ваше хобби — это постоянно менять свои хобби, искать для себя что-то новое, занимтаься этим, а когда пропадает огонек — искать новое. Ваот этот вариант вам будет больше всего подходить.

Вообще жизнь настолько гигантская и многообразная, что глупо себя загонять в определенные рамки и ставить перед собой определенности, оглянитесь вокруг, вокгру вас такой огромный выбор, жизнь так богата… что я вообще не понимаю, как так случилось, что вы до сих пор не знаете что делать. В мире столько прекрасных вещей, которые приносят столько наслаждения: танец, музыка, живопись, прогулки, путешествия, любовь, отношения… Зачем искать себе что-то одно, когда можно всем этим заниматься… сегодня одним, завтро другим. Вам нужен именно такой подход — постоянная смена хобби… именно так внутри вас не будет гаснуть интерес к физической жизни.

Сделала расклад-могу сказать, что Ваше хобби прикрытие от проблем с мужчиной.
Вы готовы взяться за что угодно, чтоб отпустить ситуацию дальше от себя.

Если рассматривать глубоко- потавьте все точки над I в вопросах личной жизни.
У Вас очень хороший вкус.
В плане хобби- я бы советовала вышивку или разновидные переделки.
Переделать можно мебель. Одежду. В итоге Вы переделаете себе жизнь и добавите ярких красок.

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте из теста создавать картины, у Вас это получится. Вы творчески одаренный человек.

Успехов и творческого процветания!

Сложно советовать человеку творческому — скорее всего вы периодически будуте меня свои увлечения — а это и здорово.

Знаете моя приятельница одна стала биссером вышивать, такие красивые вещи творит и иконы в том числе. А вторая приятельница освоила пошив кукол ТИЛЬДА, ой какие потешные, на них можно делать и защиту для дома.

День добрый!

Сплошные марсианские, огненные карты на вас. Это дело не должно быть долгосрочным, хотя будет требовать определенной усидчивости. Много золота, света, переливов. Есть связь с бумагой или деревом, однозначно связано с украшениями, должно радовать глаз.

Всех благ и приятного творчества!