Здравствуйте меня зовут Наталья у... - вопрос №615654

Здравствуйте меня зовут Наталья у меня такая ситуация мы с мужем поженились по любви родила 2 сыновей прожили вместе 6 лет за это время было разное, пил, ревновал при чем сильно и необоснованно, однажды поднял руку естественно мы развелись, спустя 6 лет (долгий срок конечно ) снова общаемся он просит начать все сначала говорит что все осознал, пить бросил посоветуйтекак поступить с одной стороны лучше родного отца все равно не будет, но с другой боюсь опять на те же грабли наступать.

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Он говорит, что изменился, а Вы? За отношения несут ответственность оба. Если Вы никак не изменились, думаете застрахованы от повторения? Нужно, прежде всего разобрать «ошибки», которые привели к разводу, а уж потом решать.

да, конечно, для ребенка важен отец, именно родной, но вы тут вы должны учитывать интересы всех сторон, ребенка, свои и его. если вы чувствуете, что любовь еше теплится у вас в сердце то стоит попробовать возобновить отношения, а неготивные стороны всегда можно исправить, главное чтоб было желание.

на счет необоснованной ревности могу сказать только то, что он или сильно вас любит и боится потерять, или у него есть некий комплекс неполноценности. ему кажется что он хуже других, и на этом фоне вы можете его отвергнуть.

в первом случае вы должны доказать: что вам никто другой кроме него не нужен, и опасаться нечего.

во втором случае, вам нужно больше его хвалить, говорить о его превосходстве, пусть и редо это бывает но говорить нужно искренне.

Здравствуйте, Наталья… Делайте так как сердце подскажет, но не нужно это делать ради детей. Дети не могут быть счастливы если несчастливы их родители — это факт. Поэтому дети тут ни при чём. Если Вы видите и чувствуете и хотите начать сначала с этим человеком. Если любите его — вопросы отпадают сами собой — идите, по тому же кругу или по новому… Но судя по всему, вопросы у Вас остались прежние. По поводу необоснованной ревности — такая вещь в характере вряд ли может расствориться без следа. может принять форму другого не менее тяжкого расстройства.

Добрый день, Наталья!

Человеку всегда стоит давать шанс, ведь если Вы не дадите шанс ему, скорее всего будете потом жалеть… Раз Вы не начали другую жизнь, не создали семью с другим человеком, то значит что отношения с Вашим мужем Вам еще дороги…
Но я думаю не стоит торопиться сразу жить вместе и быстро начинать все заново… Возьмите паузу, просто понаблюдайте действительно он изменился или нет… Ведь если он действительно бросил пить, то возможно, что желание вернуться в семью и начать новую жизнь сыграло определенную решающую роль!
Но действительно тут есть еще один главный вопрос, на который Вы должны ответить сами себе… «А действительно ли Вы этого хотите?» «Действительно Вы это делаете ради любви, ради себя или больше ради детей?», Вы знаете ответ на этот вопрос и если Вы это делаете ради любви, то стоит попробовать начать все сначала, если нет, то сохраните хорошие отношения ради детей!

Успехов и сил в выборе Вам!