нет месячных - вопрос №615909

Я принимала джес 2 года.С перерывами.Все было хорошо, 5 месяцев попью-месяц перерыв и т.д.Но когда делала перерыв не было никаких сбоев.Месячные приходили вовремя.Сейчас решила бросить пить джес совсем.Это было в начале марта, тогда у меня были последние месячные.До сих пор их нет.Задержка почти 3 недели.Делала тесты-все отрицательные.Сходила на узи-мне сказали что на данный момент беременности не увидели но она ещеможет быть.Как понимать? сказали если через неделю не придут-то возможно беременность.сделать еще раз тест и опять на узи.Что со мной? гормональный сбой? если я и беременна то срок не больше двух недель.Возможно такое, что срок слишком маленький чтобы показало узи? а почему тогда тесты отрицательные? они могут ошибаться? помогите пожалуйста

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Если ХГЧ не покажет беременность, то возможны следующие причины отсутствия месячных — post-pill аменорея, связанная с приемом оральных контрацептивов, встречается достаточно редко, может продолжаться до 6 мес, иногда и дольше, проходит самостоятельно. Либо  это гормональные нарушения, имевшиеся у вас еще до приема ОК, например, с щитовидной железой, гипофизом, яичниками. Если бы была беременность, то при трехнедельной задержке ее бы уже «увидели» и тесты, и УЗИ. Вероятнее всего, беременности нет. В этом случае рекомендую через пару недель проверить гормоны ФСГ и ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон(раньше не стоит, еще сохраняется действие гормона).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, он дает достоверный результат, беременны ли вы или нет.