Добрый день! В семье сложилась... - вопрос №615963

Добрый день! В семье сложилась не простая ситуация. Моя семейная жизнь вообще складывалась не просто, а сейчас и вовсе хочется сбежать. Замужем уже почти 10 лет. Есть семилетний сын. У нас с мужем всегда были проблемы с жильем и родственниками, жить отдельно не было возможности, а живя с родителями нам приходилось подстраиваться и жить по их правилам — сначала с моими, теперь с его. По характеру он довольно жесткий человек, но отходчивый, никогда долго не злиться и не держит обиду. В последнее время, после смерти своего отца, он стал невыносим, постоянно запреты, ограничения, контроль, причем раньше такого не было. Если я глотаю обиды и держу себя в руках — у нас все хорошо, но как только я пытаюсь проявить самостоятельность — конфликты, ссоры, скандалы. Уже устала, держусь из последних сил. Не хочу разрушать семью но и жить так не могу. Не могу сказать, что он хочет разрушить отношения, так как все время говорит о втором ребенке, а мне уже страшно связывать нас еще больше. Пожалуйста, подскажите как поступить, как повлиять на него...

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, добрый день.

Вы описали ситуацию в общих чертах. Но помочь в общих чертах нельзя и давать совет «вообще» нет смысла. Вам же нужен хороший совет? Для вас?

Опишите ситуацию более подробно.

Что значат слова: «он стал невыносим, постоянно запреты, ограничения, контроль» — чего? в чём? за кем? Какой? Как это выглядит?

Не понятно, что происходит и в этом случае: «держу себя в руках — у нас все хорошо, но как только я пытаюсь проявить самостоятельность — конфликты, ссоры, скандалы».

Что это значит? Когда вы держите себя в руках — вы не самостоятельная? Тогда как ыглядит проявление самостоятельности?

Наташа, подождите «влиять на него», влиять, находясь под жестким контролем + без самостоятельности не получится.

Давайте разберёмся, что происходит и почему. Может быть найдутся более простые способы, без влияния.

Выберите эксперта и расскажите, из-за чего же, всё-таки, у вас такая сложная жизнь.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталия.

Поясните, что значит «проявлять самостоятельность»? Как именно Вы это делаете? Вы пытаетесь доказать свои права при помощи скандала?

Другой вопрос: «Для чего Вы обижаетесь (заметьте, не почему, а для чего, что получаете при этом)? Что такое обида? Обида — это способ вызвать в партнере чувство вины и получить свой бонус в виде желаемого поведения, т.е. манипуляция.

Вы знаете, вот в этой фразе вся квинтэссенция Ваших с мужем отношений: „как поступить, как повлиять на него...“ Хотите переделать его?

Вы ничего не написали о сути отношений, конфликтов. Остается гадать. Прочтите это, возможно поймете, отчего проблемы: http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?