Соседку-старушку лишают квартиры - вопрос №616159

Добрый день. Добрые «дальние родственники» отбирают у соседки-старушки квартиру. Между ними был заключен устный договор, что старушка им оставит квартиру в обмен за уход. Ее вводили к нотариусу и скорей всего заставили переписать квартиру. В итоге никакого ухода не предоставляется, а все документы добрые родственники у нее забрали. Кроме того имело место физическое насилие. Из документов осталась ксерокопия квитанции заизьятиеиз прав собстенности за недвижимое имущество. Есть ли шанс вернуть квартиру, ведь когда старушка окажется на улице дело времени. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно каким образом было осуществлен переход имущества? Дарение или что то еще. Для того, что бы предпринять, что-либо необходимо это знать. Вероятно у старушки нет возможности нанять адвоката, для того что бы разобраться с этим? Если это так просто старушке надо обратиться в прокуратуру  с заявлением. Если в ходе проверки будет установлено, что старушка была лишена квартиры преступным и обманным путем возбудят уголовное дело и в ходе расследования будет возможность иска о признании сделки  ничтожной и недействительной.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.