Я являюсь предпринимателем с октября... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №616351

Я являюсь предпринимателем с октября 2013 года. Но при этом никакой деятельностью не занималась, не сдавала отчетов ни в налоговую, ни в пенсионный фонд. Сейчас хотела прекратить предпринимательство и узнала, что пенсионный фонд начислил мне около 70000 рублей страховых взносов. Говорят, что я должа выплатить всю сумму для прекращения либо для приостонавления ИП. Могу ли я ничего не платить, ссылаясьна ненужность пенсионных накоплений? И что будет если я просто не выплачу данную сумму?
23.04.13
2 ответа

Ответы

  Каныш, Вы видимо ошиблись.Может быть с октября 2012 года? Я могу, конечно, попасть в немилость ответом.

  Отчитываться надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО, по «нулям».А взносы в пенсионный фонд придеться выплатить, при этом обязательно надо проверить правильность начисления этой суммы. В противном случае налоговая может подать на Вас в мировой 

 суд и взыскать эту сумму  уже в судебном порядке.Сейчас Вам срочно надо приоставить деятельность ИП.В свою очередь Вы сможете опротестовать решение суда, если докажете, что не занимались предпринимательской деятельностью.У нас такие прецеденты были.

  Пишите мне в чат, постараюсь Вам помочь.Желаю всего хорошего.

   

24.04.13

Здравствуйте. Уточните, из какого расчета Вам насчитали 70000 рублей, возможно, за несколько лет? Если Вы зарегистрированы на самом деле в 2003 году или позже, то Вы обязаны были уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд даже при отсутствии деятельности. В суд смысла идти нет, Вы его проиграете. Выплачивайте понемногу, другого выхода нет. Удачи Вам! Не забудьте оценить понравившиеся ответы.

26.04.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
2 ответа
14.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store